Программы 5 уровня

 

ГУМАНИТАРНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ - 5 УРОВЕНЬ

 

  Взрослые слушатели  - 5 уровень

 


  УЧЕБНЫЙ  КУРС  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «СЕМЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА».

 В ходе лекций родители будут ознакомлены с психолого-педагогическими основами воспитания и обучения детей. Курс имеет научно-практический характер и содействует родителям в правильной постановке семейного воспитания, в решении проблем, связанных с возрастными особенностями ребенка и его учебной деятельностью.

Для желающих проводятся индивидуальные консультации.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах 1 раз в неделю с 19 до 20 часов (1 час). Продолжительность курса – 2,5 месяца (10 лекций). По окончании курса выдается сертификат.

 Стоимость – 75 грн. 60 мин.

 

УЧЕБНЫЙ КУРС «ПЕДАГОГИКА ДОМАШНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Курс для родителей, которые готовы стать профессиональными педагогами для своих детей. Этот курс поможет родителям, не имеющим педагогического образования, организовать семейное обучение.

Родители ознакомятся с психолого-педагогическими и методическими основами организация обучения ребенка в семейных условиях.

Слушатели курсов овладеют профессиональными компетенциями в области педагогики, тьюторской поддержки, дидактики, возрастной психологии, практической разработки и реализации тематических проектов.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах 1 раз в неделю с 19 до 20 часов (1 час). Продолжительность курса – 2,5 месяца (10 лекций). По окончании курса выдается сертификат.

Стоимость – 75 грн.60 мин.


 УЧЕБНЫЙ КУРС ПОДГОТОВКИ ГУВЕРНЕРОВ

Курс предназначен для слушателей с психологическим, педагогическим и медицинским образованием, а также для студентов вузов, которые планируют заниматься домашним воспитанием детей и работать в семье (или уже работают с детьми в домашних условиях).

В содержание онлайн-лекций включены следующие темы: статус домашнего персонала, его обязанности; этика взаимоотношений и правила поведения с родителями ребенка; основы психологии детей раннего, дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста; основы семейной педагогики и домашнего воспитания детей; методики обучения детей разного возраста, организация их самоподготовки; развитие способностей, умений и навыков детей; воспитание культуры речи и развитие памяти; вопросы питания, охраны, безопасности, здоровья и физического развития детей; особенности работы с детьми с ограниченными возможностями и др.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах 1 раз в неделю с 19 до 20 часов (1 час). Продолжительность курса – 2,5 месяца (10 лекций). По окончании курса выдается сертификат.

Стоимость – 75 грн.60 мин.


 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ  ОНЛАЙН –КЛУБ  «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»

 


 

 НАШ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОНЛАЙН-КЛУБ – это:

 - общение и возможность говорить о литературе в кругу близких по духу людей;

-возможность взрослым людям заново открыть для себя классическую литературу;

-восполнение пробелов в образовании и получение новых знаний.

   Классическая литература – основа   нашей культуры. Без знания произведений писателей-классиков сложно назвать себя образованным человеком. Эти книги читают в школе, но адресованы они совсем не детям. Трудно оценить Достоевского и Толстого, Гете и Сервантеса или глубину  поэтов серебряного века  в школьном возрасте.

     В литературном клубе «Интеллектуал» мы перечитываем классику. Думаем над ней. Представляем себя.

 Занятия проводятся по четвергам  в группах 5 человек.

Длительность занятия – 1.5часа. Время  занятия  согласовываются индивидуально. Стоимость одного занятия – 100 грн.

        Проводятся также индивидуальные занятия. Стоимость одного занятия   150  грн.  60 мин.




        ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ  ОНЛАЙН-КУРС « РИТОРИКА И КУЛЬТУРА РЕЧИ»:

 

РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ,

ОБОГАЩЕНИЕ СЛОВАРНОГО ЗАПАСА,

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УСПЕХ!

 

   Красивая, грамотно построенная речь является визитной карточкой человека - его культуры, его умственного развития, нравственных качеств. Правильная речь человека - одно из условий его профессионального и жизненного успеха .

   Если у вас трудности в выражении своих мыслей, малый словарный запас, вам трудно выстроить коммуникативную связь с собеседниками или вы имеете другие трудности в своей речевой практике, – не огорчайтесь: мы вам поможем .

  Прохождение в течение трех месяцев курса «Риторика и культура речи», построенного с учетом ваших индивидуальных речевых трудностей, поможет вам овладеть речевыми нормами украинского и русского языков, навыками публичного выступления, научит правильному использованию речевых средств.

  Занятия проводятся на основе живого диалога с преподавателем с употреблением самых разнообразных интерактивных материалов, содействующих развитию коммуникативных способностей учащегося.

  Курсы по риторике и культуре речи предназначены для всех желающих, вне зависимости от возраста, образования и наличия опыта.

  Занятия проводятся два раза в неделю. Время занятий оговаривается индивидуально.

ЗАНЯТИЯ НАЧИНАЮТСЯ ПОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ.

Цена – 150 гривен / 60 минут.


Тема: Выдающиеся  исторические личности.

   В курсе    «Выдающиеся исторические личности» представлены  жизненные истории  наиболее известных исторических деятелей .   Изучаются исторические эпохи,  в которых они    жили и действовали.  Но не только это.  Перед учащимися  эти люди   предстанут как личности, со своими характерами, интересами, убеждениями, религиозными взглядами, личной жизнью. Совместно с высококвалифицированными преподавателями учащиеся  попытаются осмыслить мотивы   их поступков  и вклад,   внесенный  этими  историческими  личностями  в историю  своих стран и человечества.

 Длительность курса –  30  часов.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах два  раза в неделю 60 мин. Стоимость  лекции  75 грн.

  Для желающих проводятся индивидуальные  занятия.

 


  

ТЕМА:  ГЕТМАН УКРАИНЫ ИВАН МАЗЕПА

 Двадцатилетние правление  Ивана Мазепы было эпохой  нового  расцвета украинского гетманства, его экономического и культурного развития. Рассматриваются причины противоречий и конфликтов, начавшихся на фоне Северной войны, административных и военных реформ Петра І,  приведших к  событиям  1708 года.

Курс является  одной из тем общего курса  «Выдающиеся  исторические личности».

Длительность курса  – 5  часов.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах один  раз в неделю 60 мин. Стоимость  лекции  75 грн.

  Для желающих проводятся индивидуальные  занятия.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПОЧЕМУ ОНО НЕОБХОДИМО СЕГОДНЯ?

ГУМАНИТАРНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ - 1 УРОВЕНЬ

Гуманитарные образовательные программы 2 уровня