Программы 3 уровня

 


ГУМАНИТАРНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ - 3 УРОВЕНЬ

 

Программы пяти уровней, рассчитанных на школьников от 9 до 17  лет (1-4 уровни) и взрослых учащихся – 5 уровень.

7-8 класс    - 3 уровень

 История

 



Тема: Реформация и контрреформация в Европе.

 В данной теме освещаются европейские  события  16- первой половины 17 веков, вызванные   реформацией церковной жизни европейских стран. 




Длительность курса – 15  часов.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах один  раз в неделю 60 мин. Стоимость  лекции  75 грн.

  Для желающих проводятся индивидуальные  занятия.

 





Тема: Выдающиеся  исторические личности.

 

 В курсе    «Выдающиеся исторические личности» представлены  жизненные истории  наиболее известных исторических деятелей   16 – 18 веков .

  Изучаются исторические эпохи,  в которых они    жили и действовали.  Но не только это.  Перед учащимися  эти люди   предстанут как личности, со своими характерами, интересами, убеждениями, религиозными взглядами, личной жизнью. Совместно с высококвалифицированными преподавателями учащиеся  попытаются осмыслить мотивы   их поступков  и вклад,   внесенный  этими  историческими  личностями  в историю  своих стран и человечества.

 Длительность курса –  30  часов.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах два  раза в неделю 60 мин. Стоимость  лекции  75 грн.

  Для желающих проводятся индивидуальные  занятия.





Тема: Дворцовые перевороты в России 18 века и их политический подтекст.




 

 

 

 

  Слушателя курса не только узнают о дворцовых переворотах, которые имели место в Российской империи в 18 веке, но и узнают о политических причинах борьбы за власть в высших правительственных кругах  Российской империи. Перед учащимися  предстанут   политические портреты  организаторов дворцовых  переворотов и их противников. Учащиеся  узнают  об этих людях  как о личностях,  с их   интересами, убеждениями, религиозными  взглядами,   личной жизнью.  

 Длительность курса –   6  часов.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах один  раз в неделю 60 мин. Стоимость  лекции  75 грн.

  Для желающих проводятся индивидуальные  занятия.

                                                  

                                                              Литература




  Курс «История мировой литературы   ХІХ века."  

 Курс «История мировой литературы ХІХ века"  знакомит учащихся с лучшими произведениями мировой классической литературы  девятнадцатого столетия Поскольку  в существующую школьную программу не включены многие прекрасные классические произведения для детей и юношества, а те, которые включены, в большинстве  своем изучаются  обзорно, то   учащихся лишены возможности познавать  нравственную, эстетическую и духовную сторону    лучшего, что создано  в мировой литературе.

   Настоящий курс устраняет эти изъяны школьного  преподавания литературы, а также учит детей  пониманию  содержательной стороны художественного произведения и  авторской идеи.

  В курсе    предусмотрены и творческие работы учащихся; обучение письму и   выражению  своих  мыслей   грамотным, литературным языком; критическое  осмысление  литературных произведений.

  Длительность курса –  30  часов.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах два  раза в неделю 60 мин. Стоимость  лекции  75 грн.

  Для желающих проводятся индивидуальные  занятия.




ИНТЕГРИРОВАННЫЙ  КУРС « ИСТОРИЯ ЧЕРЕЗ ЛИТЕРАТУРУ»

В этом курсе учащиеся через  прочтение литературных произведений, описывающих  эпоху 16 – 18 вв., ознакомятся с историей европейских стран в этот период.

  Вомногих художественных  произведениях описываются события, имевшие место в Х\/І - Х\/ІІІв.в. в странах Европы. Прочитав  эти литературные произведения, учащиеся не только углубятся в авторские идеи их создателей, но и через прочитанное узнают об исторических событиях и  культуре  этих  столетий, осмыслят  особенности  социально-политических и экономических процессов в этот исторический период.



  В ходе изучения курса  учащиеся не только ознакомятся с интересными художественными произведениями, но через них увидят и историческую эпоху, ее людей и нравы.

  Длительность курса – 15  часов.

Онлайн-лекции проводятся в мини-группах один  раз в неделю 60 мин. Стоимость  лекции  75 грн.

  Для желающих проводятся индивидуальные  занятия.

 

 Языкознание

 

 


ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ  ОНЛАЙН-КУРС « РИТОРИКА И КУЛЬТУРА РЕЧИ»

 

РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ,

ОБОГАЩЕНИЕ СЛОВАРНОГО ЗАПАСА,

РАЗВИТИЕ  МЫШЛЕНИЯ,

ПОДЪЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО И  КУЛЬТУРНОГО УРОВНЯ.

 

   Умение правильно, убедительно и красиво говорить  - непременное условие  жизненного успеха.

    Кто ясно мыслит – тот ясно рассуждает.

    Красивая, грамотно построенная речь является визитной карточкой человека - его умственного развития, его культуры, нравственных качеств.

      Этим мыслящий  и образованный человек отличается от пустослова.

      Речевая грамотность и языковая культура находятся в основе  обучения любого предмета – начиная от математики и заканчивая астрономией.

     Все выдающиеся ученые, государственные деятели были высокообразованными людьми и в совершенстве владели своим  родным  языком.

  Чтобы быть хорошим оратором, недостаточно говорить на родном языке: нужно его знать, знать его грамматику, литературные нормы, лексику и, конечно, умело и со вкусом  пользоваться языковыми средствами.

   Индивидуальный  трехмесячный курс «Риторика и культура речи»  поможет ребятам овладеть речевыми нормами украинского и русского языков, навыками публичного выступления, научит правильному использованию речевых средств, обеспечит  повышение образовательного  и культурного  уровня.

  Занятия проводятся на основе живого диалога с преподавателем с употреблением самых разнообразных интерактивных материалов, содействующих развитию коммуникативных способностей учащегося.

 Занятия проводятся два раза в неделю.

  Занятия проводятся два раза в неделю  по 60 мин..

 Длительность курса –    26   часов.

Стоимость  занятия  150  грн.

  

 


У СВІТІ СЛІВ:     ЛЕКСИКА  УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ

 

  Даний   курс має на меті розвиток і збагачення словникового запасу української мови. В ході проходження курсу учні не тільки збагатять свій словниковий запас, а й дізнаються про історію виникнення   українських слів, особливості їх значень і норм вживання. 

 Заняття проводяться два рази на тиждень по 60 хв ..

Тривалість курсу - 26 годин.

Вартість заняття 150 грн.



В МИРЕ СЛОВ: ЛЕКСИКА  РУССКОГО ЯЗЫКА

   Данный  курс имеет целью развитие и обогащение словарного запаса русского языка. В ходе прохождения курса  учащиеся не только  обогатят свой словарный запас, но и узнают историю возникновения    русских слов,  особенности их значений.  Курс включает также и практические занятия по нормативному    русскому словообразованию и орфографии.

 

 Занятия проводятся два раза в неделю  по 60 мин..

 Длительность курса –    26   часов.

Стоимость  занятия  150  грн.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПОЧЕМУ ОНО НЕОБХОДИМО СЕГОДНЯ?

ГУМАНИТАРНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ - 1 УРОВЕНЬ

Гуманитарные образовательные программы 2 уровня