ГУМАНИТАРНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ - 3 УРОВЕНЬ


Программы пяти уровней, рассчитанных на школьников от 9 до 17  лет (1-4 уровни) и взрослых учащихся – 5 уровень.

   

                                           3 уровень

 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА  УЧАЩИЕСЯ 15 -17 ЛЕТ

 История

 

Тема: Реформация и контрреформация в Европе.

 В данной теме освещаются европейские  события  16- первой половины 17 веков, вызванные   реформацией церковной жизни европейских стран. 

5 лекций
Рассказывается о влиянии 5 лекций и контрреформационных процессов на внутреннюю внешнюю политику государств, их культуру и церковную жизнь.

СТОИМОСТЬ   ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ -  10  евро/60 мин

5 лекций

 

Тема: Выдающиеся  исторические личности.

 

 В курсе    «Выдающиеся исторические личности» представлены  жизненные истории  наиболее известных исторических деятелей   16 – 18 веков .

  Изучаются исторические эпохи,  в которых они    жили и действовали.  Но не только это.  Перед учащимися  эти люди   предстанут как личности, со своими характерами, интересами, убеждениями, религиозными взглядами, личной жизнью. Совместно с высококвалифицированными преподавателями учащиеся  попытаются осмыслить мотивы   их поступков  и вклад,   внесенный  этими  историческими  личностями  в историю  своих стран и человечества.

 СТОИМОСТЬ   ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ -  9 евро/60 мин

    Длительность курса 4 месяца

Тема: Дворцовые перевороты в России 18 века и их политический подтекст.





 

  Слушателя курса не только узнают о дворцовых переворотах, которые имели место в Российской империи в 18 веке, но и узнают о политических причинах борьбы за власть в высших правительственных кругах  Российской империи. Перед учащимися  предстанут   политические портреты  организаторов дворцовых  переворотов и их противников. Учащиеся  узнают  об этих людях  как о личностях,  с их   интересами, убеждениями, религиозными  взглядами,   личной жизнью.  

 СТОИМОСТЬ   ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ -  10 евро/60 мин

                                                                  5  лекций


                                                   Литература

  Курс «История мировой литературы   ХІХ века".  

 Курс «История мировой литературы ХІХ века"  знакомит учащихся с лучшими произведениями мировой классической литературы  девятнадцатого столетия Поскольку  в существующую школьную программу не включены многие прекрасные классические произведения для детей и юношества, а те, которые включены, в большинстве  своем изучаются  обзорно, то   учащихся лишены возможности познавать  нравственную, эстетическую и духовную сторону    лучшего, что создано  в мировой литературе.

   Настоящий курс устраняет эти изъяны школьного  преподавания литературы, а также учит детей  пониманию  содержательной стороны художественного произведения и  авторской идеи.

  В курсе    предусмотрены и творческие работы учащихся; обучение письму и   выражению  своих  мыслей   грамотным, литературным языком; критическое  осмысление  литературных произведений.

  Занятия проводятся два раза в неделю.  

СТОИМОСТЬ   ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ -  12 евро/60 мин

       Длительность курса 6 месяцев


ИНТЕГРИРОВАННЫЙ  КУРС « ИСТОРИЯ ЧЕРЕЗ ЛИТЕРАТУРУ»

  Во многих художественных  произведениях описываются события, имевшие место в европейских странах  в Х\/І - Х\/ІІІв.в.  Прочитав  эти литературные произведения, учащиеся не только углубятся в авторские идеи их создателей, но и через прочитанное узнают об исторических событиях и  культуре  этих  столетий, осмыслят  особенности  социально-политических и экономических процессов в этот исторический период.

  В ходе изучения курса  учащиеся не только ознакомятся с интересными художественными произведениями, но через них увидят и историческую эпоху, ее людей и нравы.

 СТОИМОСТЬ   ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ -  12 евро/60 мин

      Длительность курса - 4 месяца

 Языкознание

 


ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ  ОНЛАЙН-КУРС « РИТОРИКА И КУЛЬТУРА РЕЧИ»

 

РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ,

ОБОГАЩЕНИЕ СЛОВАРНОГО ЗАПАСА,

РАЗВИТИЕ  МЫШЛЕНИЯ,

ПОДЪЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО И  КУЛЬТУРНОГО УРОВНЯ.

 

   Умение правильно, убедительно и красиво говорить  - непременное условие  жизненного успеха.

    Кто ясно мыслит – тот ясно рассуждает.

    Красивая, грамотно построенная речь является визитной карточкой человека - его умственного развития, его культуры, нравственных качеств.

      Этим мыслящий  и образованный человек отличается от пустослова.

      Речевая грамотность и языковая культура находятся в основе  обучения любого предмета – начиная от математики и заканчивая астрономией.

     Все выдающиеся ученые, государственные деятели были высокообразованными людьми и в совершенстве владели своим  родным  языком.

  Чтобы быть хорошим оратором, недостаточно говорить на родном языке: нужно его знать, знать его грамматику, литературные нормы, лексику и, конечно, умело и со вкусом  пользоваться языковыми средствами.

   Индивидуальный  трехмесячный курс «Риторика и культура речи»  поможет ребятам овладеть речевыми нормами украинского и русского языков, навыками публичного выступления, научит правильному использованию речевых средств, обеспечит  повышение образовательного  и культурного  уровня.

  Занятия проводятся на основе живого диалога с преподавателем с употреблением самых разнообразных интерактивных материалов, содействующих развитию коммуникативных способностей учащегося.

 Занятия проводятся два раза в неделю.

СТОИМОСТЬ   ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ -  12 евро/60 мин







 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПОЧЕМУ ОНО НЕОБХОДИМО СЕГОДНЯ?

ГУМАНИТАРНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ - 1 УРОВЕНЬ

Гуманитарные образовательные программы 2 уровня